Альтернативные учебно-методические комплекты для изучения башкирского языка как государственного языка РБ в 5–9 классах

29 октября 2020 года Ресурсный центр по национальному образованию ИРО РБ провел республиканский онлайн-семинар на тему «Использование альтернативных учебно-методических комплектов в процессе обучения башкирскому языку как государственному языку РБ». В работе семинара приняли участие 100 учителей родного (башкирского) языка и литературы, методисты.

На семинаре с приветственным словом выступил начальник Управления национального образования Министерства образования и науки РБ Б.И. Зинуров. Заместитель директора РЦНО М.С. Давлетшина ознакомила коллег с авторами альтернативных УМК башкирскому языку как государственному в 5-9-х классах. Далее в рамках семинара выступил кандидат филологических наук, доцент кафедры башкирского языка и литературы БГПУ им. М. Акмуллы В.З. Тулумбаев. Он рассказал о принципах построения учебных пособий, о структуре и системе упражнений.

Батталова Г.Н., учитель башкирского языка и литературы МАОУ «Гимназия № 4» ГО г. Стерлитамак и Мухаметдинова Г.З., учитель башкирского языка и литературы МБОУ Школа №156 ГО г. Уфа показали мастер-классы, где поделились опытом своей работы.

Работа семинара завершилась обменом мнений по разработанным учебным пособиям.


Запись онлайн-семинара на тему «Использование альтернативных учебно-методических комплектов в процессе обучения башкирскому языку как государственному языку РБ»

X